ФК «Полісся» Ставки

Офіційний сайт

Програш більш досвідченому супернику

Огляд від БЛ

Матч начался шквалом атак подопечных Листопада. Не скажем, что парни из Житомира выглядели при этом мальчиками для битья, но «Viatec» в эти минуты был заметно быстрее и мастеровитее. Уже в дебюте встречи команда создала три (!) голевых момента, в которых не хватило самой малости – удачи, которая была явно на стороне соперника.

ФК «Полісся», в свою очередь, лишь спустя шесть минут после начала игры удалось организовать один, с очень большой натяжкой, полу-момент на левом фланге, да и то – скорее потенциально опасный… Тем не менее, агрессивная игра в отборе позволила номинальным гостям несколько сбить атакующий задор хозяев и оставшееся время первого тайма прошло уже в более-менее равной борьбе! Причем, под занавес тайма ФК «Полісся» слили 100% убойный момент – Роман Журба, оказавшись один против пустых ворот (!) замешкался с мячом (дождался защитника, распластавшегося на линии ворот вместо голкипера) и отдал передачу на партнера – в никуда! Но в целом, концовка тайма также осталась за «Viatec», которые создали парочку опасных моментов, но, как и в начале встречи, забить не смогли.

А вот после перерыва – получилось. И прежде всего благодаря индивидуальным действиям игрока: Николай Обиюх перехватил мяч на своей половине поля и маневрируя по правому флангу сместился в центр, после чего с восьми метров мощно и без шансов для голкипера пробил – ГОЛ! Примечательно, что после забитого мяча команда Листопада не остановилась, а продолжила атаковать. Правда, в одном из эпизодов игроки, как по мне, чересчур увлеклись и глотнули контратаку, в финальной части которой Игорь Денисенко из выгодной позиции пробил несильно, дав возможность вратарю продемонстрировать все свое мастерство. До конца матча команды успели создать у ворот друг друга еще несколько опасных моментов, но счет изменился лишь однажды, когда Иван Селивоненко убежал по правому флангу и грамотно распорядился мячом – 2:0, победа «Viatec»!