ФК «Полісся» Ставки

Офіційний сайт

Огляд нашої групи від Бізнес Ліги

Проиграл, но выиграл – невзирая на поражение «SOLDI TRANS» все равно будет играть в Лиге «С»! Такой итог благодаря победе «Market master» над «Гидропарк-УАПГ»!

Следует признать, что «GRIFFIN-2» на опыте прошли всю дистанцию, и вполне заслуженно оказались на первом месте! Другой представитель лиги «В» также оказался в ней заслуженно – ФК «Полісся» проиграл лишь однажды и продемонстрировал хорошую командную игру! На мажорной ноте закончил отбор «Market master», обыграв  прямого конкурента на  путевку в лигу «С» – «Гидропарк-УАПГ»! Отметим «ВАШ ТРЕНЕР», который от первого к пятому туру набрался опыта (почувствовалась рука мастера – Геннадия Лунина!) и первые очки несомненно придут, но уже в  лиге «D»!

GRIFFIN-2 – SOLDI TRANS

Отсутствие должной мотивации сыграло злую шутку с подопечными Вареницы, или Архангельский и сотоварищи провели сумасшедшую работу над ошибками, а возможно и то и другое! Но факт в том, что первый тайм встречи по игре остался за номинальными гостями – «SOLDI TRANS», которые явно предпочтительнее смотрелись в единоборствах и в общей нацеленности на ворота соперника.

Очевидно, что «GRIFFIN-2» не совсем были готовы к такому развитию событий и начали заметно нервничать, подчас даже совершенно неоправданно и далеко не в рамках правил, в частности, опытный Александр Тринос продемонстрировал свое «мастерство» словесных оскорблений в адрес соперника и заработал заслуженное предупреждение. «SOLDI TRANS» могли наказать команду обидчика, но после удара Архангельского фантастический сейв записал себе в актив Дмитрий Осипенко. Но и он бы не помог, если бы в завершающей стадии был более точным Палянига, который с  Терещенко и Голубовским, перепасовываясь между собой в треугольнике, буквально раскатали чуть ли не всю защиту «GRIFFIN-2»!

Во второй половине встречи, играющие без своего коуча, «GRIFFIN-2» начали с нескольких опасных атак, в завершающей стадии которых имели шикарные возможности открыть счёт, особенно это касается второго эпизода – на  правом фланге, после прострела по центру штрафной площади «SOLDI TRANS»,  Валерий Кумачёв в падении не попал в пустой угол ворот.

В целом, «красные» заметно прибавили в игре: стали больше контролировать мяч и быстрее доставлять его в зону атаки, однако в целом надежная игра соперника в обороне не позволяла им завершить атакующие действия взятием ворот.

«SOLDI TRANS» принял условия игры «вторым номером» и при первой возможности контратаковал: хороший момент упустил Александр Терещенко, который выбегал на фланге один в один, имея слева от себя еще и поддержку двух партнеров по команде, но вездесущий Адаменко успел догнать оппонента и помешал тому пробить или «обыграться». Спустя пару минут футбольное правило «Не забиваешь ты – забивают тебе» сработало на 100%: «GRIFFIN-2»  удалось поймать «SOLDI TRANS» на контратаке и после передачи справа Александр Тринос слета в воздухе левой ногой как рукой положил мяч в сетку – красивый гол! Не успев оправиться от нокдауна,   гости, спустя 20-30 секунд, пропустили и еще один мяч – Александр Трипольский воспользовался замешательством защитников соперника.

И снова «пошли нервы» и как результат желтые карточки, а также неспортивное «рисование» нарушений правил, в чем особо преуспел Евгений Адаменко, за что (абсолютно заслуженно) также получил предупреждение. В оставшиеся полторы минуты одни атаковали, другие отбивались и те, что отбились, в итоге и довели матч до победы, пусть сложной, на нервах, но победы!

Market master – Гидропарк-УАПГ

Архангельский (SOLDI TRANS), ты должен!

Чтобы играть в дивизионе «В» одних (Market master) устраивала и ничья, а вот других (Гидропарк-УАПГ) только победа! Соответственно, хозяева могли  позволить себе играть «вторым номером».  Но зная неуступчивый характер Старовойтова и сотоварищей надеяться на то, что они с первых минут начнут играть на ничью – утопия! И действительно «Market master» не стал искушать судьбу, и с самого начала стал искать прорехи в защитных порядках соперника, а таковых, как оказалось, было предостаточно: Александр Пугачёв и его тёзка Иванчук не успевали за своими визави, а иногда и попросту теряли зоны. Не лучшим образом действовал и Шурубура – опытный Александр неплохо врывался по левому флангу атаки, но при этом не особо отрабатывал в обороне. Да и остальные – не блистали. Так что, 0:4 после первого тайма – закономерный итог действий «Гидропарк-УАПГ» или отсутствия таковых. Ну и, конечно же, заслуга их соперников, которые разобрались в своих моментах почти на все 100! Небольшой отдых, видимо, пошел на пользу номинальным гостям, которые спустя всего 40 секунд после перерыва размочили счет – Павел Зуевич реализовал стандарт. Впрочем, номинальные хозяева спустя минуту вернули тем же – Денис Акимов оформил дубль. Но и этот мяч не оказался последним. В итоге, победу со счётом 8:3 праздновал «Market master», который и вывел в Лигу «С» не только себя, а и проигравших свою игру немногим ранее «SOLDI TRANS»!  Ну, а «Гидропарк-УАПГ» присоединился к «ВАШ ТРЕНЕР» и отправился прямиком в Лигу «D»!

Оставшийся матч ФК «Полісся»  –  «ВАШ ТРЕНЕР» никакого турнирного значения уже не имел, а потому ограничимся лишь самим результатом – 3:2 и похвалим «ВАШ ТРЕНЕР» за характер.