ФК «Полісся» Ставки

Офіційний сайт

Огляд гри з ДЕНом вiд Андрiя Плахотнюка

Скажу откровенно, я ждал этой игры! Чемпион Лиги «D»против вице-чемпиона Лиги «В» – что еще надо для интриги?! А учитывая настрой и запредельную мотивацию с которыми играют соперники, нам оставалось лишь наслаждаться ярким футбольным противостоянием.

Мы довольно часто акцентируем на достаточно скромной разнице между многими командами из разных Лиг (В,С,D). В данном случае, вопрос о какой-либо существенной разнице в классе не возникал. Хозяева после удачного дебютного прошлого года, в нынешнем сезоне прыгнули сразу на две головы вверх и на равных сражаются с ведущими командами лиги «В». Тем не менее, под конец тайма на момент потеряли концентрацию, и гостям этого оказалось более чем достаточно, чтобы наказать соперника: Андрей Байдачный неожиданно оторвался от защитника и мощно сходу вколотил мяч в сетку – «ДЕН» повёл! Пропущенный мяч ненадолго обескуражил футболистов ФК «Полісся», которые спустя пару минут глотнули и ещё один мяч, забитый Вадимом Костяным. Правда, спустя секунд сорок после быстрой и размашистой атаки, счет удалость сократить – Алексей Дзюба здорово пробил, завершив старания своих партнеров. Этот гол мгновенно вернул интригу в игру, которая продолжилась уже после перерыва. Подопечные Сахарова попытались продолжить в том же ключе, но маститые оппоненты Севериненко умело подсушили игру и стали действовать наверняка, подолгу контролируя мяч. Именно после долгой перепасовки Вадим Костяной здорово открылся по центру, получил мяч и на замахе убрав защитника, вогнал «круглого» точно в цель – ГОЛ! Как по мне, то именно этот мяч и стал во многом определяющим. Настолько уверенно и хладнокровно забили его игроки «ДЕН», что футболистам ФК «Поліccя» осталось только развести руками. Конечно же, жёлто-синие попытались спасти игру и приложили для этого много усилий (забили гол) которых всё же оказалось недостаточно. 2:3 – прошлогодний чемпион лиги «D» проиграл.